Beschreibung Induktiver Tacho und Tacho-Sender:
VDO 340 804 030 005B Vollständige technische Spezifikationen:
Mechanische Merkmale:
| Thread: | M18 x 1,5 Männchen |
| Frequenz: | 250 Hz = 15.000 Pulse pro Minute |
| Betriebstemperatur: | -25°C bis +140°C |
| Gesamtlänge des Senders (L4): | 67 mm |
| Senderlänge (L1): | 23,3 mm |
| Senderlänge (L2): | 25 mm |
| Senderlänge (L3): | 26,1 ± 0,1 mm |
Elektrische Merkmale:
| Betriebsspannung: | Unabhängig |
| Signalausgang: | Isolierter Rücklauf |
| Stecker: | Stecker 2-poliger AMP 1-164 161-1 Pin Durchmesser 1,6 mm |
| Innerer Widerstand: | 1.050 Ohm ± 100 Ohm |
Datenblätter und Tabellen:
| 2014 EU VDO Komplettkatalog Download | Seite 114 - 115 |
| Bild: | D |
Einzelhandelspaket:
- VDO 340-804-030-005B induktiver Tacho – Tacho-Sender
- VDO Sensoren werden – sofern nicht anders angegeben – ohne Verbindungsmaterial geliefert
340-804-030-005B
Technische Daten
- Messbereich
- 0 - 250 Hz
- Verpackung
- VDO Sensor Verkaufsverpackung
- Anwendung
- VDO Motorsteuerung
- Sensor-Typ
- RPM-Induktion
- Sensor-Signal
- Isoliert von der Masse
- Spirale
- M18 x 1,5 Außengewinde
- Herkunftsland
- Tschechische Republik
- Funktionalität
- Induktionssensoren
- Typ des Steckverbinders
- 2-poliger VERSTÄRKER
- Kategorie
- Induktionssensoren
- Status des Artikels
- Bestellbar
- Alternatives Format
- 340 804 030 005B
340/804/30/5B
Besondere Bestellnummern
- ean13
- 41035906905
- Hersteller-Teilenummer (MPN)
- 340-804-030-005B