Descripción Contador de horas de motor de Cockpit International:
VDO Especificaciones de Cockpit International 331 810 012 002B:
Tamaños y montaje:
| Diámetro de instalación (agujero) y diámetro exterior: | 52 mm - 2 1/16 pulgadas y 59,25 mm - 2 1/3 pulgadas |
| Profundidad de instalación: | 53 mm |
| Altura de bloqueo con la tuerca de spinlock: | 0,5 mm - 20 mm |
| Altura de bloqueo con soporte: | No disponible |
| Montaje empotrado: | Ninguno |
Funcionalidad:
| Rango de medición EHC: | 0 - 99999.9 Horas y puntero de minuto |
| Contador de horas de entrada de señal del motor (EHC): | Además del interruptor de encendido |
| Precisión: | ± 5 segundos al día a temperatura ambiente |
| Conexión: | Conector de hoja macho AMP 6,3 x 0,8 mm (2x) |
| Conexión de iluminación: | Ninguno |
Fuente de alimentación:
| Voltaje de funcionamiento: | 11 - 16 voltios DC |
| Consumo de corriente sin iluminación: | < 10 mA |
| Protección contra polaridad inversa: | Sí |
| Protección contra cortocircuitos: | No especificado por VDO |
Marcador y puntero:
| Dial: | 6 dígitos |
| Color de la esfera: | Negro |
| Iluminación de la esfera: | Ninguno |
| Dígitos y puntero: | Blanco |
| Advertencia: | Ninguno |
| Programación: | Ninguno |
Diseño:
| Modelo: | Cockpit International |
| Lente: | Sencillo - Antirreflejo |
| Bisel estándar: | Negro triangular (anillo roscado) |
Protección y normas:
| Clase de protección frontal: | IP64 (DIN 40050) - Prueba de ozono - Prueba de UV |
| Clase de protección trasera: | IP42 (DIN 40050) |
| Humedad relativa: | No especificado por VDO |
| Temperatura de funcionamiento: | -30°C a +85°C |
| Estándar CE: | Sí |
| Certificación DNV GL: | No especificado por VDO |
| Descarga mecánica 8 horas: | Máx: 1G - 25Hz - 2000Hz |
| Prueba EMC: | Según la norma EN 13309 e ISO 13766 |
| Posición nominal: | NL 0 a NL 90 - DIN 16257 |
| Vivienda: | Retardante de llama plástico |
Paquete OEM (20 piezas):
- VDO Cabina Internacional 331 810 012 002B Contador de horas de motor
- Tuerca de bloqueo de spinlock
- Orden de los materiales de conexión por separado
331-810-012-002B
Ficha técnica
- Rango de medición
- 0 - 99999.9 H
- Indicación de advertencia
- No
- Predecesor
- 331-032-004C
- Fuente de alimentación
- 11 - 16 Voltios DC
- Embalaje
- VDO Instrumentos OEM a granel
- Aplicación
- VDO Control del motor
- Señal analógica
- Más encendido encendido encendido
- Serie
- VDO Cockpit Internacional
- Escala de medidor
- Doble
- Lente
- Plástico solo antideslumbrante
- País de origen
- Malasia
- Color
- Negro
- Frente de clase IP
- IP64 (DIN 40050)
- Tamaño incorporado
- 52 mm - 2 1/16 pulgadas
- Funcionalidad
- Intervalos de servicio
- Anillo delantero intercambiable
- Sí - Se requieren herramientas especiales
- Modelo frontring
- Triángulo negro
- Comunicación
- Análogo
- Categoría
- Contadores de horas de funcionamiento
- Estado del artículo
- Puede solicitarse en
Referencias específicas
- ean13
- 4103590690197
- MPN
- 331-810-012-002B