140,08 € impuestos excl.
()
| Rango de medición de presión: | 0 - 25 Bar 0 - 362 PSI 0 - 2500 KPa |
| Presión máxima: | 50 Bar en 2 segundos |
| Hilo: | 1/8 - 27 NPTF |
| Longitud rosca + tuerca (L1): | 19,5 mm |
| Longitud del hilo (L2): | 11 mm |
| Par motor: | 30 Nm |
| Temperatura de funcionamiento: | -25 °C a +100 °C |
| Medio de presión: | Aceite - Combustible - Aire |
| Voltaje de funcionamiento: | 6 - 24 V CC |
| Rango de resistencias: | 10 - 184 Ohmios |
| Señal del sensor de presión: | Terreno común de un solo polo |
| Contacto de advertencia: | 14,5 Bar + 1,5 Bar - 0,5 Bar |
| Advertencia: Capacidad de conmutación de contacto: | No inductivo máximo de 5 vatios |
| Advertencia de características de contacto: | Cierra con la presión descendente |
| Conector transmisor de presión: | AMP M4 macho 6,3 x 0,8 mm 50° |
| Conector de contacto de advertencia: | AMP M4 macho 6,3 x 0,8 mm 50° |
| VDO Catálogo de Electrónica de Vehículos 2014: | Páginas 123 - 125 |
| Tipo de conexión: | B |
| VDO En Du Pressure Senders Tables: | VDO Tabla de datos 6 |
Ficha técnica
Referencias específicas