694,70 € impuestos excl.
VDO A2C1936250010
| Diámetro de instalación (agujero) y diámetro exterior: | 52 mm - 2 1/16 pulgadas y 59,25 mm - 2 1/3 pulgadas |
| Profundidad de instalación: | 53 mm |
| Altura de bloqueo con la tuerca de spinlock: | 0,5 mm - 20 mm |
| Altura de bloqueo con soporte: | No disponible |
| Montaje empotrado: | Ninguno |
| Rango de medición EHC: | 0 - 99999.9 horas |
| Contador de horas de entrada de señal del motor (EHC): | Alternador (terminal D+) |
| Precisión: | ± 5 segundos al día a temperatura ambiente |
| Conexión: | Conector de hoja macho AMP 6,3 x 0,8 mm (2x) |
| Conexión de iluminación: | LED (Blanco) |
| Voltaje de funcionamiento: | 8 - 32 voltios DC |
| Consumo actual: | a 13,5 V: < 10 mA a temperatura ambiente |
| Protección contra polaridad inversa: | Sí |
| Protección contra cortocircuitos: | No especificado por VDO |
| Dial: | 6 dígitos |
| Color de la esfera: | Negro |
| Iluminación de la esfera: | LED blanco |
| Dígitos: | Blanco |
| Advertencia: | Ninguno |
| Programación: | Ninguno |
| Modelo: | Cockpit International |
| Lente: | Sencillo - Antirreflejo |
| Marco: | Metal Triangular negro |
| Clase de protección frontal: | IP65 - Prueba de ozono - Prueba de UV |
| Clase de protección trasera: | IP42 (DIN 40050) |
| Humedad relativa: | No especificado por VDO |
| Temperatura de funcionamiento: | –40 °C a +90 °C |
| Cumplimiento de la normativa: | ECE R10 rev.5 EMC (2014/30/UE) ROHS (2015/863/UE) ELV (2000/53/EC) |
| Certificación DNV GL: | No especificado por VDO |
| Resistencia a las vibraciones: | Cuenta con ello. IEC 60068 Parte 2 - 6,2 g 25 Hz a 500 Hz, 24 h x, y, z |
| Shock físico: | Cuenta con ello. IEC 60068 Parte 2 - 27, 100 g, 6 ms, dos veces x, y, z |
| Posición nominal: | cualquier orientación NL 0° a 180° - DIN 16257 |
| Vivienda: | Retardante de llama plástico |
Ficha técnica
Referencias específicas