search
52,67 €
(impuestos inc.)
43,53 € impuestos excl.
Descripción - motor y transmisión - temperatura del aceite:
VDO 323 805 003 001N Especificaciones técnicas completas:
Características mecánicas:
| Rango de medición de temperatura: | +50°C a +150°C |
| Temperatura mínima - máxima de funcionamiento: | -40 °C a +180 °C |
| Hilo: | M14 x 1.5 |
| Longitud del elemento del emisor + rosca (L): | 29 mm |
| Diámetro del sensor: | 11 mm |
| Par motor: | 20 Nm |
| Medio de temperatura: | Refrigerante - Agua - Aire - Aceite de motor - Aceite de transmisión - Combustible |
Características eléctricas:
| Voltaje de funcionamiento: | 6 - 24 V CC |
| Rango de resistencias: | 322,8 - 18,6 Ohm |
| Señal del sensor de temperatura: | Retorno aislado bipolar |
| Contacto de advertencia: | Ninguno |
| Contacto opcional de advertencia: | VDO A2C59510886 Cambio de Puntos de Cambio |
| Conector emisor de temperatura: | AMP macho 6,3 x 0,8 mm |
Hojas de datos y tablas:
| VDO Catálogo de Electrónica de Vehículos 2014: | Páginas 138 - 139 |
| Tipo de conexión: | G |
| VDO tablas de emisores de temperatura en du: | VDO tabla: 2 |
| Temperatura 100 °C > Resistencia: | 100 °C = 61,92 Ohm ± 5,49 Ohm |
Paquete de venta al público:
- VDO A2C1988480001 Emisor de temperatura
- VDO Los sensores se entregan —salvo que se indique lo contrario— sin material de conexión
A2C1988480001
Ficha técnica
- Rango de medición de temperatura
- De +50 °C a +150 °C
- Contacto de alerta
- No
- Predecesor
- 323-805-003-001N
- Fuente de alimentación
- 6 - 24 Voltios DC
- Embalaje
- VDO Sensor de embalaje minorista
- Señal de salida
- 322.8 - 18.6 Ohmios
- Aplicación
- VDO Control del motor
- Señal analógica
- 322.8 - 18.6 Ohmios
- Señal del sensor
- Aislado de la masa
- Conector del sensor
- Enchufe plano 6,3 x 0,8 mm
- Hélice
- M14 x 1.5 Macho
- País de origen
- República Checa
- Funcionalidad
- Temperatura del aceite
- Tipo de conector
- Enchufe plano 6,3 x 0,8 mm
- Comunicación
- Análogo
- Categoría
- Sensores de temperatura
- Estado del artículo
- Puede solicitarse en
- Formato alternativo
- 323 805 003 001N
323/805/3/1N
Referencias específicas
- ean13
- 4103590682857
- MPN
- A2C1988480001
También podría interesarle
VDO A2C1988480001
- Rango de temperatura: +50°C a +150°C
- Hilo: M14 x 1.5
- Rango de resistencia del emisor: 322,8 - 18,6 Ohm
- Señal del sensor: retorno aislado de 2 polos
- Sin contacto previo