VDO 408-411-005-013P
Der Servomotor darf nicht gegen extern angeordnete Endstopps betrieben werden. Stellen Sie die Verbindung so an, dass ein gewisses externes mechanisches Spiel möglich ist, damit der Motor sowohl im Uhrzeigersinn (CW) als auch gegen den Uhrzeigersinn (CCW) den inneren elektrischen Endstopp erreichen kann.
Für höhere Ausgangsdrehmomentanforderungen siehe Servomotor mit Ausgangsdrehmoment 250 Ncm (Teilenummer 408-422-006-001).
| Betriebsspannung: | 24 VDC |
| Art der Festplatte: | PWM (Pulsbreitenmodulation) |
| Ausgangsdrehmoment: | CW/CCW 180 Ncm |
| Mechanischer Betriebsbereich: | 120° +/- 5° |
| Reaktionszeit, Vollschlag CW/CCW: | < 250 ms |
| Materialgehäuse: | Aluminium |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis +120 °C |
| IP-Schutzklasse: | IP54A (DIN 40050) |
| Vibration: | Max. +/-2 mm, 10 - 24 Hz Max. 8g, 24 - 2000 Hz |