79,72 € impuestos excl.
2910002234000
| Longitud del tubo: | 300 mm ± 2,0 mm |
| Profundidad mínima del tanque: | 300 mm ± 2,0 mm + 4,0 mm |
| Primavera de apoyo: | Ninguno |
| Brida de montaje: | SAE 5-Hole 54 mm |
| Temperatura de funcionamiento: | -40 °C a +85 °C |
| Líquido: | Petróleo - Petróleo - Diésel - Gasolina - Agua |
| Resistencia al combustible: | Cuenta diésel. a DIN EN 590 (2014-04) |
| Cuenta diésel. a DIN EN 14214-FAME (2014-06) | |
| Cuenta de gasolina. a DIN EN 228 (2014-10) |
| Voltaje de funcionamiento: | 6 - 48 V CC |
| Resistencia vacía: | 91,0 Ohmios ± 1,0 Ohmios |
| Resistencia completa: | 1.0 Ohmios ± 1.0 Ohmios |
| Contacto de advertencia: | Ninguno |
| Contacto opcional de advertencia: | Ninguno |
| Señal del sensor: | Tierra aislada |
| VDO Hoja de datos SAI-08-19 Sensores de Nivel de Contacto de Lengüeta: | Páginas 1 - 2 |
Ficha técnica
Referencias específicas