1.453,68 € (Zzgl. MwSt)
408-403-002-001G
Der Servomotor darf nicht gegen extern angeordnete Endstopps betrieben werden. Stellen Sie die Verbindung so an, dass ein gewisses externes mechanisches Spiel möglich ist, damit der Motor sowohl im Uhrzeigersinn (CW) als auch gegen den Uhrzeigersinn (CCW) den inneren elektrischen Endstopp erreichen kann.
Für höhere Ausgangsdrehmomentanforderungen siehe Servomotor mit Ausgangsdrehmoment 250 Ncm (Teilenummer 408-422-006-001).
| Betriebsspannung: | 24 VDC (min. 20 - maximal 30 VDC) |
| Art der Festplatte: | PWM (Pulsbreitenmodulation) |
| Maximaler Stromverbrauch: | 750 mA |
| Potentiometer, Serienwiderstand, Pin 5-7: | 1,400 Ohm |
| Widerstandspindel 6-7: | CCW-Min. 84 Ohm cw-max 1,400 Ohm |
| Wellenkontakt (SK): | NC in CCW-Position. Maximaler Strom: 1 A |
| Ausgangsdrehmoment: | CW/CCW 180 Ncm |
| Elektrischer Betriebsbereich: | 102° +/- 3° |
| Mechanischer Betriebsbereich: | 120° +/- 5° |
| Reaktionszeit, Vollschlag CW/CCW: | < 500 ms |
| Materialgehäuse: | Aluminium |
| Betriebstemperatur: | -30 °C bis +120 °C |
| Lagertemperatur: | -40 °C bis +120 °C |
| IP-Schutzklasse: | IP54A (DIN 40050, Teil 9) |
| Vibration: | Max. +/-2 mm, 10 - 24 Hz Max. 8g, 24 - 2000 Hz |