1 453,68 € HT
408-403-002-001G
Le servomoteur ne doit pas être actionné contre des butées extérieures. Disposez la tringlerie pour permettre un certain jeu de mécanique externe afin que le moteur atteigne la butée électrique interne dans le sens horaire (CW) et antihoraire (CCW).
Pour des besoins de couple de puissance plus élevés, voir servomoteur avec couple de sortie 250 Ncm (numéro de pièce 408-422-006-001).
| Tension de fonctionnement : | 24 VDC (min 20 - max 30 VDC) |
| Type de lecteur : | PWM (modulation de largeur d’impulsion) |
| Consommation maximale de courant : | 750 mA |
| Potentiomètre, résistance série, broches 5-7 : | 1,400 Ohm |
| Broches de résistance 6-7 : | Porte à l’écoute. 84 ohms cw-max 1,400 ohms |
| Contact d’arbre (SK) : | NC en position de port porté en port ouvert. Courant maximal : 1 A |
| Couple de sortie : | CW/CCW 180 Ncm |
| Plage de fonctionnement électrique : | 102° +/- 3° |
| Mécanique plage de fonctionnement : | 120° +/- 5° |
| Réponse temps, plein AVC CW/CCW : | < 500 ms |
| Boîtier de matériaux : | Aluminium |
| Température de fonctionnement : | -30 °C à +120 °C |
| Température de stockage : | -40 °C à +120 °C |
| IP classe de protection: | IP54A (DIN 40050, partie 9) |
| Vibration : | Max. +/-2 mm, 10 - 24 Hz Max. 8g, 24 - 2000 Hz |